Кто должен выдать справку о том что не было поджога дома.
Евгения, такую справку выдает местное отделение МЧС (попросту говоря - пожарная инспекция).
По факту пожара инспекцией возбуждается дело, происходит расследование причин пожара, в том числе назначается экспертиза.
Что касается выдачи Вам сведений о причинах пожара, справок, то по письменному запросу Вам должны выдать запрашиваемые Вами документы только после окончания расследования причин пожара, поскольку, скорее всего на сегодняшний день проверка еще не закончена.
В любом случае, обращайтесь в МЧС в письменной форме, поскольку на письменный запрос они должны дать письменный ответ.
Указанное регулируется следующими нормативными актами:
Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;
Указ Президента РФ от 11.07.2004 N 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»;
Приказ МЧС РФ от 21.11.2008 N 714 «Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий».
Здравствуйте
Дознаватель МЧС.