Вывод рапорта судьи и оскорбление представителя истца - как это повлияет на доказательства?

• г. Самара

Скажите может ли судья вывести рапорт об обнаружении признаков преступления по статья 297 часть 1, во время гражданского процесса в грубой форме оскорбил представителя истца, в протокол зафиксировано, и рапорт, вот только послужит ли доказательством рапорт судьи или нет?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

Таким образом, суд выносит решение по заявленным Вами требованиям. В том случае, если суд усмотрит в действиях второй стороны признаки преступления, он обязан сообщить об этом в правоохранительные органы.

В соответствии с ч. 3 ст. 226 ГПК РФ в случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия. Только это оформляется не рапортом судьи, а частным определением.