Застройщик уведомил о досрочной сдаче дома, но квартира имеет множество недостатков - каковы права покупателя?
Застройщик уведомил о досрочной сдаче дома (по договору ДДУ срок сдачи 30.06.23,срок передачи 31.12.23, фактически введен в эксплуатацию 26.10.22). уведомил по телефону, уведомление попросил подписать на приемке помещения 10.11.22. По отделке квартиры множество замечаний, которые были зафиксированы в акте. Акт передачи подписан не был. устно застройщик объявил, что 10 рабочих дней на устранение. По истечению срока исправлено не было. Из критичных замечаний-поцарапанные стекла на балконе, срок исправления неизвестны. Говорят, что по дду квартиру могут передавать нам еще год. подписывать акт передачи с замечанием отказываются, только без замечаний. Но как мы потом докажем, что не сами поцарапали окна? Какой срок устранения дефектов? Сколько застройщик еще может нам не передавать квартиру? Как заставить подписать с недостатками?
Лучший ответ
Заставить подписать с недостатками Вы не можете. Срок передачи у Вас указан в договоре, до истечения данного срока застройщик имеет полное право квартиру Вам не передавать.
Если срок не установлен соглашением сторон, то он составляет семь дней с момента получения претензии.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вправе подать иск в суд, раз не составляет добровольно.