Можно ли избежать наложения ареста на нового прописанного при долге по ЖКХ?
Есть долг по жкх, приставы наложили арест на всех прописанных, вопрос такой если я сейчас пропишу туда человека, он и на него наложат тут же арест? Или нет.
Здравствуйте!
Приставы не накладывают арест на прописанных.
Приставы могут вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.
Человек вселенный в вашу квартиру и зарегистрированный в ней не является должником.
Здравствуйте
Нет, арест не коснется нового зарегистрированного лица по прошлым долгам, до момента его регистрации.
Добрый день.
Арест на него на наложат.
С момента, как он будет зарегистрирован, ему также будут начислять плату, что впоследствии через какое-то определенное время станет причиной взыскания с него коммунальных платежей, в том числе и за всех зарегистрированных.
Добрый день!
Вам проще будет отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.