Кто должен возместить ущерб, если дети сломали инвентарь, но на месте нет свидетелей?
Если дети в классе сломали инвентарь, но в этот момент были одни в классе, да это не установлено, что именно это они сломали, и на данный момент им нет 14. Кто должен возместить ущерб.
Юлия, никто ущерб возмещать не должен.
Ответственность несет школа!
Закон это подтверждает:
школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");
ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под ее надзором.
Здравствуйте, согласно положениям статьи 1073 ГК РФ родители, в случае подачи искового заявления на них будет лежать бремя доказывания, что дети не ломали.