Отказ от изучения немецкого языка при смене школы - возможен ли выбор?
Можно ли отказаться от изучения второго иностранного языка, ввиду того, что перешли в другую школу, а здесь второй иностранный немецкий? У нас был французский.
Здравствуйте! Да, можете отказаться, так как Действующий ФГОС предполагает, что родители по своему желанию смогут отказаться от второго иностранного языка, но только в том случае, если это будет родительское совместное желание. Тогда администрация образовательной организации вправе принять решение об отмене изучения того или иного второго иностранного языка.
Соглашусь с коллегами.
С уважением.