Недочеты нового загранпаспорта - что может угрожать при пересечении границы?
Добрый день
Это не будет являться проблемой при выезде за границу, так как различие в подписи не является существенной ошибкой.
Главное, чтобы все остальные данные (сведения о владельце паспорта и иные данные) были читаемы.
Проблем нет никаких.
Основание закона:
Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627)
Нет.
На подписи не смотрят, смотрят на действительность паспорта, если он выдан - действителен.
Остальное не важно.