Мастер спорта с неоконченным высшим образованием может ли тренировать детей в образовательной системе?

Могу ли тренировать детей в образовательной системе, при это являюсь мастером спорта и имея неоконченное высшее образование (2 курс магистратуры) ?
Лучший ответ

Добрый вечер, тут необходимо обратиться к ФЗ-80/29 апреля 1999 г, право на тренерско - преподавательскую деятельность на территории РФ даёт только профессиональное образование полученное на территории Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

В вашем случае имеется неоконченное высшее, то есть фактически вы не можете работать на данной должности.

Согласно ФЗ-80/29 апреля 1999 г, право на тренерско - преподавательскую деятельность на территории РФ даёт только профессиональное образование полученное на территории Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Практически нет.

Если вашу должность обозвать иначе, то возможно.

Здравствуйте Лазизбек!

Объясняю Вам!

Для того, чтобы работать, как Вы планируете, тренером-преподавателем надо, чтобы эта должность соответствовала квалификационным требованиям, изложенным в Разделе "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ от 15 августа 2011 г. N 916 н

В нем определено, что к должности требования предъявляются требования к квалификации

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас до поступления в магистратуру есть уже степень бакалавра, то соответственно имеется диплом, свидетельствующий о наличии высшего образования в соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 10 Структура системы образования Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

2) высшее образование - бакалавриат

В этом случае Вас должны допустить до тренерской работы

Наличие высшего педобразования носит обязательный характер.

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью "физическая культура"

или

Высшее образование в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью "физическая культура"

или

Высшее образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по направлению профессиональной деятельности в области физической культуры и спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя.

Не менее двух лет работы по профилю профессиональной деятельности для занятия должности "старший тренер-преподаватель".

- см. Приказ Министерства

труда и социальной защиты

Российской Федерации

от 24 декабря 2020 года N 952 н.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лазизбек, здравствуйте.

Ваш вопрос регулирует Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2020 г. № 952 н “Об утверждении профессионального стандарта “Тренер-преподаватель”

______

В этом стандарте указаны требования к образованию

Не менее двух лет работы по профилю профессиональной деятельности для занятия должности "старший тренер-преподаватель

То есть пока не подходите по требованиям

С уважением, Дарья Алексеевна.