В ходе предварительного следствия установлено что несовершеннолетние (1999 г.р и 2000 г.р)
В данном случае отказ конечно правомерен, на том основании что в действиях этих лиц нет состава преступления, именно ввиду их малолетнего возраста. Но Вам необходимо истребовать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и если в нем указано, что фактически преступление было совершено именно этитими малолетними детьми, то в соответствии со ст.
уголовной отвественности для малолетних преступников нет(т.е.до 14 лет). Частичная уголовная ответственность наступает с 14 лет