Автор сетевых книг подвергается травле на форуме - модераторы и администратор игнорируют жалобы.

Я - автор сетевых книг, в том числе и автобиографических. На форуме женщина-хейтер без моего разрешения вывесила отрывок из моей автобиографической книги и, под видом обсуждения главной героини (то бишь меня), устроила показательную травлю с комментариями других хейтеров. Этот пост с отрывком из моей книги уже неделю висит там и меня под видом "главной героини" поливают грязью. Жалобу с просьбой удалить из общего доступа этот провокационный пост модераторы проигнорировали, сказав, что якобы обсуждается герой книги, и правила не нарушаются. Я писала главному администратору сайта Автор тудей, но письмо также осталось без внимания. Пост по-прежнему продолжает висеть в общей ленте и обсуждаться.
Лучший ответ

1)

На форуме женщина-хейтер без моего разрешения вывесила отрывок из моей автобиографической книги и, под видом обсуждения главной героини
-если вы опубликовали вашу книгу, то нет ничего противозаконного в размещении отрывка и (увы) но вашего согласия не требовалось.

2) Вы можете в судебном порядке требовать удаления этой информации, но сначала вам нужно пользовательское соглашение с сайтом внимательно изучить

3) Что бы подавать в суд - нужно установить кому принадлежит этот сайт (платформа) . Нужно будет именно к ним письменную претензию и с силу ст.22 ЗоЗПП, через 10 дней подавать в суд

4) Еще обратиться в Роскомнадзор с жалобой

5) Нужен комплексный подход.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию.

Здравствуйте! Если найдете человека (правда это будет сделать проблематично), для этого надо выполнить действия сохранить страницы у себя на компе, второе все отправленные письма в поддержку тоже сохранить, ответы от девушки тоже сохранить, включает время, полный адрес страницы где это было оскорбление, пишете заявлению в полицию (закон об оскорбление личности никто не отменял), так же пишете жалобу хостинг-провайдеру, (ресурс может быть приостановлен до выяснения причин. (а лучше если повезёт узнать айтишник самого виновника и тогда отправляйте жалобу провайдеру, который предоставил доступ данной девушки или тому кто за неё себя выдаёт., также должны быть все набранные доказательства в печатном виде (пакет документов и каждому отправить весь пакет документов Ваше заявление (копию заявление, которое будет отправлено в суд позже. Таким образом, вы должны выполнить ряд действий:

- Попробуйте ещё раз поговорить с пользователем нормально.

- Соберите как можно больше доказательств (время, полная дата, год, и полные адреса страниц, как в электронном виде, так и в распечатанном)

- Пишите заявление в полицию, к заявление приложить весь пакет материалов,-Отправляйте, если знаете провайдера (который предоставил этому грубому человеку доступ в интернет) или узнайте отправить именно ему, копию всех документов,-По возможности можно написать хостинг-провайдеру ресурса, и отправить полный пакет документов как в электронном в виде так и в бумажном.

-Так же отправить пользователю (который оскорблял как на электронный адрес, так и на домашний. ,если результатов не последует обращайтесь в суд (административный) суд уже точно с помощью милиции выяснит с какого компа были плохие действия, но не всегда можно выяснить кто за ним сидел в тот момент. (можно выяснить, только если похожее повториться и за ним будут следить.