Как решить проблему с регистрацией авто, проданного по ДКП, если новый собственник не ставит его на учёт и не сообщает дату рождения?

Продал авто по ДКП, прошло больше 20 дней, новый собственник не ставит на учёт. Хотел прекратить регистрацию сам, но В МРЭО ГИБДД не принимают без подачи заявки на госуслугах. А на госуслугах требуется ввести дату его рождения. Я эту дату рождения не знаю, он мне её не называет. Замкнутый круг получается. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Причём здесь дата его рождения. Заявления в письменном виде на снятие с учёта в связи с продажей подайте через канцелярию ГИБДД, с приложением копии договора купли-продажи машины.

Благодарю за потраченное время!

Виктор, обязаны принять заявление в письменной форме, укажите в заявлении данные, которые есть в ДКП.

Быстро ответили на мой

Добрый день

Посетите лично ГИБДД и подайте заявление о прекращении права собственности в связи с утратой. При его подаче не требуется ничего кроме вас, вашего паспорта и карточки учета авто (либо данных на него). Это возможно если на авто нет ограничений.

Быстро дали ответ, всё понятно. Огромное спасибо!

Так называете: заявление в связи с утратой права. В вашем случае - на авто. Это сделано для тех, кто потерял ДКП или продал давно.