Норма пациентов на одну палатную мед. сестру в терапевтическом отделении.
Добрый день! Рекомендуемые штатные нормативы стационарного отделения (отделения для больных туберкулезом органов дыхания)
Медицинская сестра по уходу за больными 1 на 100 коек
Медицинская сестра палатная (постовая) 6,5 на 30 коек (для обеспечения круглосуточной работы)
Медицинская сестра процедурной 1 на 30 коек.
Здравствуйте! В ПРИЛОЖЕНИи N 5. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СТАЦИОНАРНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ к ПРИКАЗу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 24.12.2010 N 1183 Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ" предусмотрена 1 медсестра на 25 коек.