Оптимальное количество лежачих пациентов на одну палатную сестру в отделении для больных костно-суставным туберкулезом
Я работаю в хирургическом отд. для больных костно суставным туберкулезом, отделение на 30 коек. Из 30 пациентов 15-17 носилочных (лежачих) пациентов. Сколько таких пациентов должно быть на одну палатную сестру?
Для больных костно-сустанным и урологическим на один круглосуточный пост - 25 коек при 3-ступенчатой системе и 20 коек при 2-ступенчатой;
туберкулезное для больных менингитом 10 и 8 коек;
Туберкулезное легочное 40 и 30 коек;
легочно-хирургическое - послеоперационные - 10 и 6
послеоперационного наблюдения - 20 и 15 коек.