Проблемы с покупкой на сайте М.Видео - итоги 3-х месяцев борьбы за возврат денег за поврежденную плиту
Здравствуйте! Претензию если уже отправили о расторжении договора и возврате денежных средств за некачественную покупку.
Низкое качество оказанных услуг. Выявлены некие нарушения и недостатки по итогам проведённых работ. В ходе исполнения заказа нанесён материальный, физический или моральный ущерб клиенту либо третьим лицам.
Устранение выявленных недостатков за счёт поставщика или производителя работ. Предоставить клиенту другое, аналогичное изделие, взамен испорченного.
Денежное возмещение вреда, нанесённого потребителю или членам его семьи.
Расторжение договора с возвратом заказчику уплаченных им денежных средств, а также неустойки, если подобный пункт был прописан в соглашении.
Далее подаете исковое заявление в суд.
Досудебный порядок вами уже соблюден, поскольку вы неоднократно обращались к продавцу с требованиями замены неисправного прибора. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, требуйте возврата уплаченных за прибор денежных средств.
Светлана, пишите заявление продавцу на возврат денежных средств и направьте почтой России. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Если требования до 100 т, то мировому судье подаете иск, если больше, то в районный суд.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"