Может ли пристав наложит арест на счет в банке (карточку) до окончания срока добровольного погашения?
Здравствуйте! Срок добровольного погашения составляет 5 дней. В эти дни пристав может арестовать счета должника, но списывать с них деньги не вправе.
Здравствуйте! Да, вполне реально может.
Это не предусмотрено законом, возможно нарушены условия добровольного погашения, если нет то пишите жалобу на действия пристава старшему приставу. Данную жалобу можно направить через гос услуги
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации
Пристав действует только на основании решения суда.
Добрый день!
Да, может.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.