Таганрог, 24.11.2022, 16:50

Может ли банк предъявлять иск к бывшему ИП после прекращения процедуры банкротства?

Вопрос №19991956 из г. Иваново
опубликован 24.11.2022, 16:50
Я был ИП. 25 декабря 2019 года была прекращена процедура банкротства и 15 января 2020 года внесена запись в ЕГРП о ликвидации ИП. Теперь банк, который участвовал в процедуре банкротства, предъявил иск ко мне, как физ. лицу, на выдачу исполнительного листа, указывая, что основанием для выдачи исп. листа при прекращении дела о банкротстве являются именно судебные акты о включении требований в реестр и ссылается на абз.8 п.1 ст.57 Закона о банкротстве. Вопрос: законно ли требование банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, законно.

Дело не завершено. Долги не списаны.

Поэтому в силу ст. 213.28 закона о банкротстве суд обязан выдать исполнительные листы на основании определения о включении в реестр кредиторов.

26.11.2022, 15:28

А в отношении Вас прекращена процедура банкроства в связи с чем и каким документом? Выносилось ли решение о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества?

24.11.2022, 16:55

В связи с невозможностью дальнейшего финансирования процедуры прекращено?

24.11.2022, 17:08

Доброе утро!

Вы наверно имели ввиду не прекращение процедуры банкротства, а её завершение?

Это совершенно разные вещи.

25.11.2022, 07:20

Банкротство было Главы КФХ.

26.11.2022, 16:17

Да тут все правильно.

27.11.2022, 14:03