История развода - как защититься от неправомерных алиментных исков?
А ничего у Вас не получится. Нет никаких законов, которые позволяют не платить алименты малолетнему ребёнку, и неработающей матери. Единственно верное решение: подать иск в суд об оспаривании отцовства. Если окажется, что этот ребёнок не его, то все проблемы отпадут. Ну, а если ребёнок его, то, увы...
Добрый день!
Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Для начала определитесь: ребенок брата или нет? если брата, то такая честность и доброта к беременной женщине не является подвигом. И ваш брат обязан платить алименты бывшей жене и ребенку. Если вам не дают решение суда, то напишите жалобу председателю суда.
Жалобу на судью председателю суда с описанием ситуации.
С уважением.
Добрый день.
Для начала вам нужно получить приказ и ознакомиться с ним для возможности установить дальнейшие ваши действия.
Попытки обжалования решения бесперспективны, поскольку она имеет полное право взыскать алименты и на содержание ребенка, и на свое содержание.