Как продать квартиру с обременением права проживания - ситуация брата после развода
У моего брата такая ситуация:
Был женат, развелся. В браке родился сын. Брат прописал в своей квартире жену (теперь бывшую), своего сына и ее сына от первого брака. Квартиру брат покупал до брака - единоличная собственность. В настоящий момент, бывшая жена не желает выписываться и съезжать. Был суд, присудили 3 года права проживания.
Вопрос в том можно ли продать квартиру с обременением, если да, то как это сделать.
В судебном решении ничего про продажу не указано.
Лучший ответ
продавайте, если найдется покупатель. В договоре купли-продажи так и укажите, что согласно Решения суда от....... право пользования квартирой сохраняется за ФИО.
А разве после продажи бывшая жена не утеряет право пользования квартирой? Ведь право собственности перешло к другому лицу.
если было решение суда , то его отменить может только суд. Поэтому даже продав квартиру, жена сохраняет право пользования до срока согласно решения суда.