На какие статьи ГПК ссылаться и каков срок подачи жалобы: 3 или 6 месяцев?
Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях обновленного ГПК РФ в плане обжалования решений...
Ситуация: 17 августа 2012 года Тверской областной суд рассмотрел кассационную жалобу на решение районного суда и отказал в передаче на рассмотрение дела в судебном заседании президиума обл. суда.
Если я правильно понимаю - то следующий этап обжалования - в Верховный Суд. Но читаю ГПК РФ и не могу понять ст.391.1, ничего не подходит.
Вопрос: какой статьей и главой руководствоваться при написании жалобы? Надзорную или кассационную жалобу писать в Верховный суд? На какие статьи ГПК ссылаться и каков срок подачи жалобы: 3 или 6 месяцев?
Спасибо большое за помощь!