Может ли она нас (меня и моих детей) выписать без моего согласия?
Во время беременности прописалась у отца ребенка, дом не приватизирован, где хозяйкой является его мать, с ее согласия. Сейчас она требует, чтобы я выписалась из дома, угрожает судом. Может ли она нас (меня и моих детей) выписать без моего согласия? Ведь ребенок прописан и с отцом тоже? Мне говорили, что они обязаны будут предоставить ребенку кв. метры, или в случае продажи учитывать мнение ребенка.
Лучший ответ
Вас может выписать ,ребенка нет. ст.20 ГК РФ .... местом проживания детей, которым еще не исполнилось 14 лет, является место жительства их представителей по закону - усыновителей, опекунов, родителей.
Спасибо за ответ!