Камера со звукозаписью в кофейне - нарушение прав работника и посетителей?
Да, это законно. Ваше согласие на это не требуется. Просто работодатель обязан уведомить, что устанавливает камеры, а также издать внутренний приказ об этом.
Если есть об этом предупреждение, то да.
С уважением.
Нет закона, запрещающего использование видеокамер и записью. Камеры стоят в автобусах, лифтах, общественных местах - вы там тоже не давали согласие? Ваша кофейня - общественное место. Так что успокойтесь. А вот если камеру установят в туалете или раздевалке - вот тут будет нарушение закона.
Указаний что ведётся видеонаблюдение и звукозапись отсутсвует.