Нужно ли согласие соседей при продаже комнаты, если она досталась по договору дарения?
Лучший ответ
Не согласие, а отказ от приобретения, так как они имеют приоритетное право на покупку по ст.250 ГК РФ.А это значит, что вы всем соседям должны предложить купить за указанную сумму и если они через месяц не выразят желание, то продаете любому, но за указанную сумму. Если будете снижать сумму - то снова предложение. Не важно как вы ее получили, важны условия при продаже.