Отказали в заключении на инвалидность после опухоли мозга - правомерно ли решение врачей?
Сотруднице летом стало плохо, начали делать обследования, итог опухоль мозга, 2 раза прооперировали, но написано в заключении, что ещё необходимо. Сейчас она проходит мед реабилитацию. По рекомендации врачей с С-П обратилась в поликлинику для того, чтоб подготовили заключение на инвалидность. Ей отказали и сказали, что пол года нужно смотреть за ее состоянием, а только потом заниматься таким вопросом. Скажите, правы ли врачи? Если нет, на что ссылаться.
Лучший ответ
Этот вопрос больше медикам. Инвалидность устанавливает медико-социальной экспертиза. Они установливают факты наличия инвалидности у освидетельствуемых граждан, группы, причины, сроков и времени наступления инвалидности; Определение степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах).