Как избавиться от отметок в УИИ после отбытия наказания в колонии поселения?
У меня вопрос. Я отсидел в колонии поселения 6 месяцев без нарушений по статья 264 часть 2. С лишением заниматься деятельностью 3 года. То есть я сейчас хожу отмечаться в УИИ. Могу ли я обратиться в суд, чтобы с меня сняли эти отметки?
Сергей, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться в суд. Статья 53 УК РФ. Ограничение свободы. 3. В период отбывания ограничения свободысуд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.
Судимость из справки не удаляется даже в судебном порядке.