Нужно ли подавать ходатайство о восстановлении срока исковой давности и приложить Ответ по надзорной жалобе о подсудности дела при подаче кассационной жалобы в Президиум областного суда?
Мы подавали надзорную жалбу, которую нам вернули, по причине подсудности. Сейчас нам нужно подавать касацию по подсудности в Президиум обл. суда. Нужно ли писать ходотайство о востановлении срока иск. давности, и приложить Ответ по надзорной жалобе о подсудности дела? Заранее Спасибо!
Уважаемая Наталья !
Если Вы пропустили срок на обжалование, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить к жалобе на отдельном листе ходатайство о востановление срока на обжалование с указанием причин пропуска такого срока и приложением доказательств.
Удачи Вам.