Кому достанутся выплаты после смерти отца на СВО - история с соперничеством между двумя братьями
Изучите Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Выплата положена в том числе, несовершеннолетним детям или детям в возрасте до 23 лет, если они обучаются в ВУЗЕ.
Нет там такого - не придумывайте, выплата будет разделена между сыновьями и второй женой, если погибший был в браке.
Ещё раз - нет там такого.
Ситуация, что мне 31 год и я не получил ничего, а младший сын отца, сделанный на стороне, которому 18 лет (учащийся очно) получил 12,5 млн и все остальные выплаты, в том числе орден мужества отца.
С матерью отец был разведён лет 15-20 назад, но они продолжали переодически вести общее хозяйство, в повторный брак мать не вступала.