Кострома, 25.11.2022, 00:48

Кому достанутся выплаты после смерти отца на СВО - история с соперничеством между двумя братьями

Вопрос №19993243 из г. Кострома
опубликован 25.11.2022, 00:48
Отец погиб на СВО. У отца из родственников 2 сына. Первому 31 год, второму 18 лет (учащийся очно). Указ 98 от 5 марта 2022 года говорит о том, что все выплаты идут второму сыну, а первому ничего. Справедливо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Выплата положена в том числе, несовершеннолетним детям или детям в возрасте до 23 лет, если они обучаются в ВУЗЕ.

25.11.2022, 06:20

Нет там такого - не придумывайте, выплата будет разделена между сыновьями и второй женой, если погибший был в браке.

25.11.2022, 00:59

Ещё раз - нет там такого.

25.11.2022, 09:28

Ситуация, что мне 31 год и я не получил ничего, а младший сын отца, сделанный на стороне, которому 18 лет (учащийся очно) получил 12,5 млн и все остальные выплаты, в том числе орден мужества отца.

С матерью отец был разведён лет 15-20 назад, но они продолжали переодически вести общее хозяйство, в повторный брак мать не вступала.

04.08.2023, 15:02