Искусство расчетов при ДТП - сколько должен выплатить водитель?

Извините, за поздний текст. Читаю Вас и немного недопонимаю. Произошло ДТП. Пассажир моего авто открыл заднюю пассажирскую дверь, тем самым произошло столкновение. СК изначально отказало потерпевшей стороне в выплате, сославшись на вину пассажира. После потерпевший обратился к фин омбудсмену, где меня признали виновным и ск выплатила 86 тр. Потерпевший далее проводит независимую, где сумма 1 - 201 тр и сумма 2 - 292 тр. Пришёл иск в суд от потерпевшего. Отвечтики я, пассажир и ск. С меня и с пассажира в иске заявлена сумма 167 тр, а с ск 45 тр. Скажите пожалуйста, какую сумму я должен выплатить по иску? В комментариях пишите что разницу между 1 и 2, но иск пришёл на 167, где потерпевший говорит: 292 - 86 - 45 (которые взыщет 100% с ск) = 167. Верно ли это? Действительно так?
Лучший ответ

С вас вообще ничего не должны взыскивать. Ответственность в данном случае несет пассажир, открывший дверь. Но сумму, которую требуют, нужно проверять.

Читаю Вас и немного недопонимаю.
Вас, это КОГО? Здесь сотни юристов на сайте, и мы не можем знать кто и что пишет)) Если грамотно подготовиться к процессу, то ничего платить не придется вам. Нужно заявлять ходатайство, что вы ненадлежащий ответчик.

Если вас признали виновным, то все должна покрыть СК по ОСАГО.