Соседский конфликт из-за самовольной постройки теплицы - иск о демонтаже и необходимость дополнительных требований
Здравствуйте, Владимир!
На мой взгляд стоит уточнить исковые требования и указать в просительной части, что просите перенести теплицу не ближе чем на расстояние 1 метра от границы участка. Чем больше ясности вы внесете в ваше требование, тем лучше. Суд сам додумывать ничего не будет. А где гарантия, что сосед не поставит потом свою теплицу по меже, например?!
При уточнении исковых требований, вам необходимо будет заранее направить уточненный текст искового заявления ответчику и направить в суд доказательства отправки уточненного текста иска в соответствии со ст. 132 ГПК РФ.
Желаю вам успешного решения вопроса! И не забудьте возложить на соседа судебные издержки!
Необходимости нет, так как суд и так обяжет произвести демонтаж в соотвнствии с нормами.
_
Если и укажете такое требование, то считается не увеличением (суммы нет никакой, суть одна), а обычным уточнением исковых требований без увеличения цены иска (ст. 35 ГПК РФ).
Здравствуйте Владимир
Увеличением уточненные исковые требования не будут являться в рамках ст.39 ГПК РФ.
Для этого можно подготовить ходатайство в суд "об уточнении просительной части иска где оговорить: прошу суд принять уточнения к просительной части искового заявления в таком виде как: Обязать нарушителя произвести демонтаж самовольного сооружения – части теплицы, находящейся на чужом земельном участке, путем переноса теплицы на расстояние 1 метра от границы земельного участка"
__
Необходимо.
Уточнить именно перенос, так как демонтаж части практически невозможен - это полное разрушение будет.
Неисполнимое решение.