Вопросы оплаты проезда и лечения для пенсионеров МВД
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 ноября 2020 г. N 794
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ ПРОЕЗДА, ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ И РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШЕГО (УМЕРШЕГО) СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с п. 5 Порядка оплата проезда осуществляется по рапорту (заявлению), который (которое) представляется в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы МВД России, не позднее одного месяца:
Отставные сотрудники имеют право на льготное посещение санаторно-курортных учреждений, относящихся к Министерству внутренних дел. Такая привилегия предоставляется 1 раз в год. Оплата поездки происходит по следующей схеме:
25% стоимости путевки пенсионер платит за себя;
50% придется отдать за путевки для ближайших родственников — супруги и детей.
Министерство полностью возмещает стоимость проезда до места отдыха на железнодорожном транспорте.