Возможен ли получение гражданства Германии по воссоединению для гражданина России с немецкими корнями после 1993 года?
Уважаемый Александр,
1) Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно
- AufenthG т.е. Закон о пребывании в Германии,
- StAG т.е. Закон о Гражданстве,
и др.
и задавать его следует немецким специалистам.
Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.
2) Обработка конкретных вопросов и ситуаций - это платная работа.
Поэтому следует обращаться в личный мейл, обсудить размер гонорара и после его опаты Вы получите нужную Вам информацию.
3) Бесплатно Вы можете самостоятельно проинформироваться на порталах немецких ведомств и на сайтах узкоспециализированных адвокатов, которые занимаются т.н. "поздними переселенцами". Но данная информация в большенстве - на немецком языке.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Если вам нужна платная консультация (а по международному праву она платная), выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.