Вопрос наследования - являюсь ли я наследницей в Казахстане, где умер двоюродный брат с оставленной квартирой?

В Казахстане умер двоюродный брат у него кв-ра осталась из родственников только дяди, тети и братья сестры двоюродные, я вляюсь ли я наследницей? На наследство подали дядя, тетя ссо стороны отца и тетя и двоюродная сестра со стороны мамы умершего. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Инна!

Если за наследством обратились дяди и тёти, то Вы вправе наследовать по праву представления в том случае, если умер тот из Ваших родителей, кто являлся дядей или тётей наследодателя. Обратитесь в консульский отдел Посольства Казахстана на Чистых прудах за разъяснениями по данному вопросу и возможно за координатами того нотариуса, который оформляет это дело.

С уважением,

Спасибо огромное, Валерий Анатольевич!
Наш умерший папа был дядей умершего брата. Родственники подавшие на наследство утверждают что нотариус не взял наши документы, они этим занимались, мы писали на них доверенность, но сообщили нам после 6 месяцев со дня смерти.