LSN Messenger
Челябинск, 25.11.2022, 09:04

Как узнать, заведено ли на меня уголовное дело после драки с неизвестным?

Вопрос №19993768 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2022, 09:04
Два дня назад у меня произошла драка с неизвестным мне человеком и после неё его забрала скорая. Как я знаю что у него была не много разбила голова и губа. Как мне теперь узнать заведено на меня уголовное дело или нет? Куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если возбуждено уголовное дело, то вас вызоут к следователю или к донавателю

Так что не перживайте.

25.11.2022, 09:47

Вас найдут сами, не переживайте. Можете сознаться в преступлении, у вас есть и такое право, а решать только вам.

25.11.2022, 09:10

Это понятно что меня найдут сами, это не означает что я теперь должен сидеть и бездействовать. Мне нужно выстраивать свою"оборону".Время идёт.

Да вы свою "оборону" уже выстроили, теперь готовьте себе защиту (судебную от уголовного преследования)

25.11.2022, 09:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это понятно что меня найдут. Это не означает что я теперь должен сидеть сложа руки.

25.11.2022, 09:16

Так не сидите. Идите и пишите заявление о совершённом вами преступлении. Вам никто не запрещает это делать. Это называется деятельное раскаяние. (осознание своей вины, которое выражается в действиях, предложение помощи пострадавшему при лечении например). Под деятельным раскаянием понимается, что признание в совершении преступления и заглаживание собственной вины положительными поступками дает возможность уменьшить срок приговора, а иногда и вовсе избежать уголовной ответственности. НО ПРОЩЕ ПОГОВОРИТЬ С ПОТЕРПЕВШИМ, МОЖЕТ ОН И НЕ СОБИРАЕТСЯ НИКУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, И ОТ СТЕПЕНИ ПРИЧИНЁННОГО ВРЕДА ЕГО ЗДОРОВЬЮ)

25.11.2022, 09:25