УК отказала жильцам в замене сливной трубы в общежитии секционного типа - законно ли такое решение?

Проживаю в общежитии секционного типа на этаже 19 комнат написали заявку в УК по замене сливной трубы в душевой кабинке которая между 4 и 3 этажом, так как с 4 на 3 труба проходит на виду в душевой на 3 в итоге, УК говорит замена в платна за счёт жильцов, утверждая что это наша собственность приватизированная, законно ли УК отказала жильцам?
Лучший ответ

Система водоотведения в многоквартирном доме относится к общедомовому имуществу, а это зона ответственности управляющей компании, так что они как всегда уклоняются от исполнения своих обязанностей. Можете подать жалобу в региональную Государственную жилищную инспекцию.

Спасибо за объяснение!

Естественно УК права. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества