Срок добровольного исполнения судебного решения и погашение задолженности через приставов - вопросы и возможности

У меня 3 взаимосвязанных вопроса:

1)-Есть ли установленный законом срок для добровольного исполнения судебного решения. Я должник по делу, которое вступило в законную силу 09.10.2012. Уже 15.10.2012 взыскатель получил исполнительный лист и отнес его приставам. Те 24.10.2012 возбудили исполнительное производство. 2)-от какого дня приставы отсчитывают 5 дней (для добровольного погашения)

06.11.2012 я получил на почте постановление о возбуждении исполнительного производства (которое возбудили 24.10)

3)-могу ли я сейчас погасить задолженность минуя приставов (почтовым переводом) и послать их вдаль с их 7% и расходов по совершению исполнительных действий.

Лучший ответ

1. Срок устанавливает пристав.

2. От момента получения Вами постановления.

3. Можете, до 24 часов 11.11.12

Спасибо за ответ!

Влад считайте с момента получения срок и если укладываетесь то гасите на реквизиты указанные в постановлении!

Спасибо за ответ, но я нигде не могу найти ответа на 1-ый вопрос - установленный законом срок для добровольного исполнения судебного решения (если оно не относится к немедленным)