Судебный приставы продадут автомобиль. Деньги пойдут на уплату налогов или пеней?
Деньги должны быть распределены на погашение всех ваших долгов, которые заявлены Взыскателями.
Елена, вначале будут погашены пени.
Так как по очередности исполнения обязательств основной долг погашается в последнюю очередь.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Здравствуйте.
Да, верно деньги пойдут на погашение долга. В первую очередь гасят пени.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Добрый день!
Сначала пени, а потом долг.
А Вы пробовали отменить судебный акт?
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.