Что будет за статью 158 часть 2 какой срок светит.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если преступление первое, и человек не скрывается от суда, адекватно себя ведёт, назначение реального лишения свободы маловероятно. Скорее всего какое-то иное наказание из предусмотренных санкцией статьи. Можно попробовать прекратить дело за примирением сторон или деятельным расскаянием.
Все зависит от обстоятельств дела и наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.