Вопрос такого характера, произошло дтп, столкнулись авто Ниссан и мопед
Вопрос такого характера, произошло дтп, столкнулись авто Ниссан и мопед, водитель а/м Ниссан при проезде регулируемого перекрестка совершая маневр налево не пропустил мопед, после столкновения водителя мопеда (несовершеннолетний) увезли в больницу, соответственно водитель а/м Ниссан подсуетился и привлек свидетеля, у свидетеля отобрали объяснение на месте ДТП, спустя неделю у этого же свидетеля повторно отобрали объяснение, уже подробное, в итоге, водитель а/м Ниссан подал иск на 80000 рублей на возмещение материального ущерба, так как виновным в дтп согласно материалам ГИБДД признали водителя мопеда по ст. 12.12/1, (проезд на запр. Сигнал светофора) хотя еще данное постановление обжалуется, и не вступило в законную силу, может ли водитель мопеда заявить встречный иск по возмещению ущерба на 25000 рублей и моральный вред на 50000 рублей, так как он пострадал, имеется медицинское заключение, дело рассматривается городским судом. Спасибо.
Александр!
Если постановление в силу не вступило, то необходимо ходатайствовать о приостановлении рассмотрения дела, до рассмотрения жалобы на постановление.