Ребенок обвинен в пронесении вейпа в школу - грозит ли постановка на учет ПДН?

Что будет? Ребенок взял у мальчика на улице вейп, передал его своему однокласснику, затем этот одноклассник подкинул вейп моему ребенку в рюкзак. Поэтому у моего ребенка нашли вейп в рюкзаке и его социальный педогог вызвала., ей объяснили как он таи оказался, но она настаивает на вине моего сына, утверждая, что это он пронес в школу. Что нам за это грозит, постановка на учет ПДН?
Лучший ответ

Не грозит

Объяснительной достаточно

Могут опросить родителей

Проведут разъяснительную беседу.

Да что вы юристам здесь свои сказки рассказываете? Вам нужна консультация, или нужно "лапшу на уши развешать и юристам"? вашего сына поставят либо на внутришкольный учёт, либо в полицию, комиссия по делам несовершеннолетних. А опека может и семьёй заинтересоваться.