Имеет ли право участковый инспектор проверить оформление ценников в на пиво в магазине?

Лучший ответ

Здравствуйте! Имеет на основании заявление покупателей

Слышала, что сейчас никакого особого оформления не нужно

действует лишь 171-ФЗ, в котором о ценниках, нет ни слова. В п. 3 ст. 11 Закона сказано, что должна включать информация об алкогольной продукции, но не пояснено, где должны располагаться эти сведения.

И есть указание на то, что порядок их доведения до потребителей должен быть установлен Правительством РФ, но на этом пока все и закончилось, Постановления Правительства так и нет.

Спасибо, теперь все ясно.

На предмет чего? Их формы или цвета? Что он говорит?