Кто должен устанавливать тревожную кнопку в детском лечебном санатории, заказчик или исполнитель (ЧОП)?
Добрый день!
Условие установки тревожной кнопки прописывается в договоре по обеспечению безопасности. Если в договоре указано об установлении тревожной кнопки охраняющей организацией, то она и будет устанавливать. При этом существенно на пульт охраны какой организации будет выведена кнопка. В целом, за обеспечение безопасности учреждения отвечает администрация учреждения, она и должна решать вопрос установки тревожной кнопки.