Могут ли судебные приставы изъять имущество в квартире где живу я с родителями.
Могут ли судебные приставы изъять имущество в квартире где живу я с родителями. В квартире моего личного нечего нет. всё родительское. Мне 20 лет.
Доказывайте, что все имущество принадлежит родителям!!! Это можно сделать следующим образом:
1) Обращаетесь к приставам исполнителям и просите исключить из описи ареста имущесто принадлежащее родителям, предоставляете доказательства(чеки, квитанции и т.д.) указываете, что дохода не меете(студент, безработный и т.д.) в свою очередь родители, так же подтверждают то, что имущество принадлежит только им!
2) Вы обращаетесь в суд и обжалуете действия/бездействия СПИ, что делать в этом случае, читайте в-т №1
Взыскание обращается только на имущество должника. Но все же позаботьтесь о наличии документов, подтверждающих что это имущество именно родителей.