Какое имущество в квартире могут изъять судебные приставы при взыскании долга в пользу микрофинансовой компании?
Анастасия,
Не понятно, чей это долг, умершей матери?
Тогда приставы будут взыскивать его с наследников, то есть с Вас всех.
Преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода имеет наследник, проживавший с наследодателем.
Вы должны доказать, что имущество приобретено родителями, чеки, квитанции и тд.
Долг только мой, но мое только 17% квартиры, проблема как раз в том, что ни чеков ни квитанций на мебель и технику не сохранилось, из чего исходят судебные приставы, когда в квартире только один должник по кредиту, НО три собственника самой квартиры, и при этом нет ни чеков, ни договоров, ни квитанций и т. п., которые однозначно указывали что мебель, техника и т. п. принадлежит конкретному лицу?
Плохо, чт о нет документов на имущество, не сможете доказать, что оно принадлежит не должнику.