Дочь получила 46.000 рублей накопительной пенсии после смерти матери - рассказы официального трудоустройства под сомнением
У девушки умерла мать, ей было 46 лет, по ее словам мать всю жизнь работала официально, может ли быть такое, что накопительная пенсия матери составила 46.000 рублей? На карту дочери пришла такая сумма... Благодарю.
Лучший ответ
Накопительная пенсия - это то, что пенсионер накопил. От того, работал человек всю жизнь или нет, это не зависит.
Взносы в 2002-2014 платили работодатели, а дальше сам человек мог только копить.
Поэтому вопрос к работодателям, сколько они платили, если сам человек ничего не платил.
Спасибо за понятный ответ!