Возможно ли установка церкуляционного насоса на всю пятиэтажку за счет ук.
Ну прямо вы требовать этого не можете. Надо быть хитрее. Например, если у вас нарушено качество предоставляемых коммунальных услуг, например давление в водопроводе не соответствует норме, то да, вы вправе требовать от УК устранить данную проблему. А вот как она будет ее устранять - это ее дело, но кроме как поставить циркуляционный насос, я вариантов не вижу.
Здравствуйте! Конечно же нет., требование не законно. Если установка насоса не относится в содержанию дома, а этого так и есть, т.к насоса не было, то приобретать придется собственникам. Однако вы имеет право обратиться в ресурсосберегающую организацию, если напор воды слаб или не соответствует иным нормам (теплу).