Скажите пожалуйста если на меня составлена доверенность могу ли я дать свои банковский счёт для перечисления денег.
Если на вас оформлена банковская доверенность с необходимыми полномочиями, вы можете:
вносить деньги на счёт доверителя;
распоряжаться средствами на счёте доверителя (совершать расходные операции, включая закрытие счёта или перечисление денег на другие счета: как свои, так и чужие);
получать выписки и справки по счету доверителя.
Чтобы проводить операции, нужен документ, удостоверяющий личность.
Если вы оформите услугу «Совместный доступ» в мобильном приложении СберБанк Онлайн, то ваше доверенное лицо сможет просматривать информацию по вкладу и пополнять его.
Доверенность можно оформить на срок до 10-ти лет.
Нотариальная доверенность
Разовая: подходит для одного конкретного действия. Отправки или получения документов, например.
Специальная: для набора однотипных действий вроде получения ежемесячных денежных переводов.
Генеральная, или общая: для ряда юридических действий – покупки недвижимости, заключения договоров или представления интересов в суде.
От вида доверенности зависит, какие именно полномочия передаются доверенному лицу.
Только если в доверенности такие полномочия указаны - перевод денег Доверителя на Ваш счет и снятие с него.