Снятие с учета в военкомате после операции на сердце с пороком двустворчатый аортальный клапан.
После операции Росса на сердце с пороком двустворчатый аортальный клапан с тяжелой аортальной недостаточностью бикуспидального аортального клапана должны снять с учета в военкомате?
Лучший ответ
Галина, с учета нет, а вот через ВВК установить категорию годности к военной службе могут. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".