Оплата технологического присоединения к электрическим сетям инвалидами
Добрый вечер, данное постановление вообще не относится от чем вы говорите...
Попробуйте уточнить свой вопрос.
Пока что под ваш вопрос попадает только
Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 14.11.2022) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике
Многодетные семьи, инвалиды, ветераны и малоимущие граждане получат льготу при подключении к электросетям. Для них тариф составит 1 тысячу рублей за 1 кВт.
Нет конкретно ограничений, нуждающиеся в улучшение или нет!
Здравствуйте Юрий
В льготную категорию инвалиды, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий так же попадают
__
П.104 Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 30.06.2022) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, предусмотрено: 104. В отношении указанных в пунктах 12 (1), 13 (3) и 13 (5) настоящих Правил заявителей (с учетом предусмотренных пунктами 12 (2) и 13 (7) настоящих Правил требований) в заявке (по желанию таких заявителей) предусматривается рассрочка платежа в размере 90 процентов платы за технологическое присоединение с условием ежеквартального внесения платы равными долями от общей суммы рассрочки на период до 3 лет со дня подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения (в отношении заявителей, технологическое присоединение энергопринимающих устройств которых осуществляется на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже, - со дня размещения в личном кабинете заявителя уведомления об обеспечении сетевой организацией возможности присоединения к электрическим сетям, подписанного со стороны сетевой организации). В этом случае в счет, предусмотренный пунктом 103 настоящих Правил, включается 10 процентов стоимости мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя.
___
В соответствии со ст.28.2 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Российская Федерация передает для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, в расчете на 1 квадратный метр площади жилья за отчетный год.
___
Получение меры социальной поддержки возможно по одному из оснований.
Здравствуйте Юрий!
Объясняю Вам!
Все льготные категории в указанном Вами Постановлении Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" перечислены в абз. 11-19 пункта 17
К Вам относится абз.13 этого пункт со ссылкой на ст.17 Федерального закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в которой имеется норма, что
Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.
Т.о. Вы также входите в льготную категорию при оплате к подключению в электросетям