Можно ли изъять премию из зарплаты при аресте карты?
Добрый день!
Взысканию подлежит любой доход не более чем на 50 %.
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Либо отменяйте судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Взысканию подлежат доходы гражданина и в данном случае не важно оклад это или премия.
Если поступления на карту будут производиться как заработная плата, то взыскание с них будут производиться только свыше минимального прожиточного минимума в регионе.