Суд отказал в признании права собственности на дачный участок по причине того, что он относится к земле общего пользования.
Суд отказал в признании права собственности на дачный участок по причине того, что он относится к земле общего пользования. Земля общего пользования в СНТ приватизирована. На мои требования о предоставления в суд кадастрового плана земель общего пользования ответчик-председатель СНТ не отреагировал. На требования суда - тоже. Но суд принял решение только на основании устного заявления председателя СНТ.
Будет ли в апелляции факт непредставления председателем СНТ кадастрового плана земель общего пользования (как доказательства его позиции) весомым основанием для отмены решения суда первой инстанции?
Чтобы выиграть такое дело, нужно самому представлять доказательства, а не искать слабые места у ответчика. Такие дела не следует вести самостоятельно, нужно обращаться к реальному юристу.