Что делать, если купленный айфон выключается и магазин берет на диагностику?
Купила айфон, проходила 7 дней, стал самопроизвольно выключаться, отнесла в магазин сказали примут на диагностику, скажите пожалуйста если отпишутся что все в порядке, а телефон будет продолжать тупить, срок возврата 14 дней же выйдет, что в данном случае делать? Стоит ли сейчас сразу подать претензию на возврат денежных средств? В связи с заводским браком.
Да иначе пропустите срок.
Да, стоит подать письменную претензию.
Нет, 14 дней тут ни при чем, если он полностью не работает, то в рамках гарантийного срока можно вернуть и получить за него деньги.
Да, вы верно мыслите - претензию следует направить сразу.
Здравствуйте! Направляйте претензию сразу.
Можно ли уточнить, что именно требовать в данной претензии? Могу ли требовать в связи с отключением телефона возврата ден средств.
Добрый день!
Да, можете. Главное требования мотивировать рядом положений Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"